158. Ч. 3?

Он придевялет в заявлении что украли цепочку с кулоном. Которую нашли опера. Можно ли подать Заявление 128.1

Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Где цепочку с кулоном нашли опера? Не у Вас? У какого-либо лица, или просто на улице лежала? В его заявлении Вы прямо указаны как субъект совершивший хищение его имущества? Он распространяет сведения о Вас в публичных СМИ либо сети Интернет? Если дело закроют за отсутствием события преступления и он сведения порочащие Вашу честь и достоинство не распространял, то крайне сомнительны перспективы подачи заявления по ст 128.1 УК РФ.

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Думаю, правильней в такой ситуации подать заявление по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно, но всё нужно делать с умом.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).