Какие действия произведет банк с неоплатой кредита (не застрахован), в случае смерти должника ( НЕ по болезни и несчастного случая)? Движимого и недвижимого Имущества за должником нет, только временная прописка у родственника. В браке не состоит и имеет ребенка - подростка - 17 лет. Перейдут ли долги на мать и ребенка?
В случае смерти должника, не застрахованного и не имеющего имущества, банк попытается взыскать долг с наследников. Однако, если у должника нет имущества, которое можно было бы передать в счет погашения долга, и он не состоял в браке, то долги не перейдут на мать или ребенка. Ребенок, будучи несовершеннолетним, не несет ответственности за долги родителя. Банк может попытаться взыскать долг через суд, но если имущества нет, то и взыскать будет нечего. Временная прописка у родственника также не влияет на переход долгов.
Здравствуйте. Раз имущества никакого нет, то и наследства никакого не должно быть. Долги в этом случае не перейдут на родственников. Долги умершего могут оплачивать наследники вступившие в наследство. И то в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте.
Если наследства нет никто не будет открывать наследственное дело, вступать в наследство, то долги и не перейдут. При открытии наследственного дела доли переходят в стоимости принятого наследственного имущества согласно долям.
Наследники если вступят в права наследования то будут отвечать по долгам наследодателя перед банком, если еще есть вопросы пишите на вацап
т.е если имущества у должника нет, то долги на детей не перейдут? Причина смерти не имеет значения в данном случае
?
Вы правильно все поняли
Если приняли наследство, то перейдут.