ДКП по гендоверенности и запрет без присутствия лица?

Сестра сделала мне генеральную доверенность на земельные участки для совершения всех регистрационных действий ( купить за свои деньги, продать, если надо , построить дом, зарегистрировать и др.) в общем все. Купила, оформила границы, решила продать. Провели сделку через МФЦ , на следующий день она ставит через Росреестр ограничение что без ее присутствия или ее доверенного лица сделок на совершать. Пройдет ли регистрацию ДКП? Или что будет? Просто она прекрасно знает что участок куплен за мои деньги, в связи с невозможностью купить участок на свое имя я сделала на ее имя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
19 часов назад

Здравствуйте.

Нет. Запрет поставлен. Регистратор откажет. Выясняйте отношения с сестрой. Оформляйте соответствующие договоры, которые будет определять всё правовые моменты в ваших отношениях, включая имущественные сделки. Она и доверенность может отозвать.

Марина
4 часа назад
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:08

Регистрация ДКП не пройдет, если ограничение уже наложено.Попробуйте договориться с сестрой или оспорить ограничение через суд.В будущем избегайте оформления имущества на третьих лиц без письменных соглашений.

Решение Ваших вопросов и проблем - быстро, качественно, недорого, но увы ... выбрать можно только два варианта из трёх))))
Марина
4 часа назад
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:09
Вероятно, что регистрацию приостановят
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Марина
4 часа назад
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос