Как оформить дом?

Юлия

Здравствуйте, купили дом 16 лет назад, есть только расписка. В собственность так и не вступили. С чего начать оформление

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
22 минуты назад

Здравствуйте.

Оформить право собственности на дом вы можете только в судебном порядке.

До этого необходимо собрать документы кадастровые, тех планы, доказательства несения расходов по дому и т. д.

В суд направляется юридически грамотно составленный иск со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм. У суда нет обязанности удовлетворять иск, поэтому необходимо его составить максимально грамотно. Отказ в иске лишает права на повторную подачу с такими же требованиями другого иска.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
10 часов назад

Сначала к кадастровому инженеру, техплан, анализ документов, ну а потом если что в суд.

Могу подготовить техплан, обращаетесь.

И с иском в суд тоже помогу.

Пишите Вацап

Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
11 часов назад

здравствуйте, Юлия. Что за расписка у вас? Напишите мне, разберем вашу проблему

Юлия
11 часов назад

Здравствуйте, расписка о передачи денег

Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
10 часов назад

С одной распиской вам не зарегистрируют дом. В Росреестре потребуют договор. Нужно обратиться в суд, понудить клиента заключить договор купли -продажи. А расписка это доказательство передачи денег.

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
10 часов назад
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности
Юлия
10 часов назад
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
11 часов назад

Зарегистрировать в росреестре, через мфц, а что с земельным участком?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия
11 часов назад
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Юлия
11 часов назад

Земельный участок тоже не оформлен

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
8 часов назад

Значит, дело еще более осложняется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат
11 часов назад

Здравствуйте! Продавец жив-здоров?

Юлия
11 часов назад

Я ничего про него не знаю

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат
11 часов назад

У него были вообще документы на землю, на дом? Напишите мне в вотсап или позвоните по телефону.

Юлия
10 часов назад
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Юлия
10 часов назад

Да у него были, вернее они есть

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос