Всем здравствуйте и заранее спасибо за ответ.
У меня есть кредит на 100 тыс руб
И микрозаймы на сумму 20 тысяч
Уводили с работы,работал неофициально.
Есть просрочки
Звонят каждый день и требуют оплатить.
Занять не у кого и попросить тоже не в кого.щас уже устраиваюсь официально.
Могу ли я пройти процедуру банкротства?
Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им лично или через представителя в МФЦ по месту жительства или месту пребывания заявителя, при общей сумме долга от 25 тыс. руб. и до 1 млн руб.
Но для признания гражданина банкротом через МФЦ есть условия, т.е. наличие одного из следующих оснований, которые указаны в п. 1 ст. 223.2 Закона N 127-ФЗ:
- На дату подачи заявления в его отношении окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю.
- В его отношении соблюдаются одновременно следующие условия: - основной доход составляет пенсия, в том числе накопительная, и (или) срочная пенсионная выплата; - выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично; - на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением указанных выше доходов в виде пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты;
- В его отношении соблюдаются одновременно следующие условия: - он является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка; - выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично; - на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;
- Выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично.
По той информации которую вы даете, Вам скорее всего откажут, так как на Вас кредиторы еще не подали в суд и не получили исполнительные листы. Т.е. основное условие банкротства через МФЦ- это приставами должно быть прекращено производство за невозможностью взыскать с вас задолженность.
При исходных данных, вы можете подать заявление на процедуру банкротства через заявление в МФЦ, Ваше заявление будет рассмотрено и если по требования установленным к этой процедуре вы подходите, то в отношении вас будет начата процедура банкротства. Обратитесь в МФЦ по этому вопросу.
Здравствуйте. Вам подходит внесудебное банкротство через МФЦ. При прохождение данной процедуру есть много нюансов, одно из основных это отсутствие или завершение всех исполнительных производств.
Добрый день! При указанной Вами сумме, можно пройти процедуру банкротства через МФЦ.
Здравствуйте обратитесь в мфц