Бывший муж, после развода всячески избегал выплачивать алименты и не участвовал в воспитании сына с 3-х лет. Сейчас сыну уже 30 лет, и отец
стал очень интересоваться судьбой сына, хочет с ним встретиться.
Хорошего от такого внимания, мы ни чего не ждём, так как он человек очень пьющий, опасаемся, что он не просто хочет увидеться, а хочет в свою очередь подать на алименты...
В данной ситуации важно понимать, что после достижения сыном 18 лет, обязанность по уплате алиментов на его содержание прекращается. Соответственно, отец не может требовать алименты на содержание сына, так как сыну уже 30 лет. Что касается возможности подачи на алименты на свое содержание, то это возможно только в случае, если отец находится в тяжелом материальном положении и нуждается в помощи. Однако, учитывая его поведение в прошлом и отсутствие участия в воспитании сына, суд может отказать в удовлетворении такого требования. Встреча с отцом является личным делом сына, и он имеет право принимать решение самостоятельно.
Здравствуйте если отец не платил алименты и не интересовался судьбой сына, то ему будет сложно взыскать алименты, нужны будут везкие основания.
Здравствуйте!
Шансы такого отца получить алименты практически равны нулю.
Отцу откажут.