Причина пропуска принятия наследства подойдет ли?

(7 ответов)
Гость

Решила готовить иск в суд.обратилась к знакомому юристу,для составления иска. но ему не доверяю. хочу в перспективе отказаться от него вопрос- является ли эта причина нормальной для иска и удовлетворения иска? писала сама от руки. отец умер в 2021 году. срок принятия наследства пропущен до 2023 года,так как не знала о смерти и предполагаемом наследстве и не могла узнать о его смерти. отец с рождения и после развода связь не поддерживал. скрывался, не алименты взыскивали не платил его родная сестра общалась с бывшей супругой(моей матерью) но о смерти не сообщила отец имел номер телефона мой, от матери, но не звонил. о смерти отца узнала недавно, когда решила восстановить общение,впредверии свадьбы из мфц доказательства ( алименты, свидетельство, выписка даты обращения в мфц)

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В суд, за восстановлением срока

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе подать иск с соответствующими требованиями, но нужно обосновать, доказать относимыми доказательствами пропуск срока,  чтобы суд признал их уважительными иначе в иске при его рассмотрении откажут по формальным основаниям  в удовлетворении ваших требований. Свадьба как раз не будет уважительным основанием.

При отказе в удовлетворении иска повторно вы подать иск по аналогичным требованиям не сможете в силу закона.

Обращайтесь.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по подготовке искового заявления о принятии фактического наследства и заявления о восстановление сроков, срок начинается отсчитываться с момента как вам стало известно о нарушении ваших прав. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Рыжов Евгений Анатольевич
Рыжов Евгений Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Готов вам помочь, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле.

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Для помощи в составлении иска обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Указанная Вами причина является основанием для восстановления срока принятия наследства.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Гость

не будет ли вопроса , что почему я раньше не принимала попытки к общению? а типа как свадьба сразу его дернула? типа умер или нет?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Вот как раз это и будет основанием для отказа в восстановлении срока. К сожалению, шансы у вас нулевые. Есть такая судебная практика.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

В судебном процессе вопросов может быть много, так как подлежат выяснению все обстоятельства, связанные с пропуском срока. Вам желательно заключить соглашение с адвокатом для представления Ваших интересов в суде, так как сами можете не справиться.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Гость

я вам написала в вотсап 3178 последние цифры

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Плохое качество аудиозаписи. спросите в письменной форме.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Гость

я пока от него не отказалась

если то что он напишет не является причиной

я смотрю дела , и так как он хочет написать в иске одн отказы

поэтому ищу как можно составить теоритически

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Основной довод в заявлении о восстановлении срока - Вы не знали о смерти отца. Но в судебном процессе иные заинтересованные лица могут утверждать, что Вы знали об открытии наследства, представлять доказательства этого. Вам необходим адвокат в судебном процессе. Если не доверяете одному специалисту , обратитесь к другому в Вашем городе. Удачи Вам.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Гость

у меня вопрос по иску больше

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

В иске следует указать главное основание, что вам не сообщили о смерти отца.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Гость

они никак не подтвердят что знали так как это намеренно скрыывалось ими

т.е. родной сестрой отца которая не хотела отдавать квартиру в наследство.

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

В иске следует указать. что Вы не знали о смерти отца, и Вам об этом никто не сообщил. Удачи Вам.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Бочаров Евгений Валентинович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет

Как правило суды при рассмотрении подобного вопроса выясняют как Вы с отцом вообще общались. Если суд установит, что общения вообще никакого не было и при этом имеются иные наследники, которые заявили права на наследство, суд не восстановит срок.  Суд исходит из принципа не только как родители относились к детям, но и как дети интересовались родителями.

Оставьте, пожалуйста, оизыв. Заранее благодарю
Гость

а доказательства какие нужны если мной делались попытки? ну а сам отец скрывался не только от алиментов, он менял место жительство и не жил в этой квартире в которой прописан

Бочаров Евгений Валентинович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет

Вам надо доказать, что Вы не знали о его смерти. Это может быть по разным причинам, в том числе и то, что Вы не знали где он.  Опишите все подробно в заявлении о восстановлении срока вступления в наследство. Реальных доказательств, судя по Вашим трактовкам нет. Единственное порекомендовал бы собрать все документы, подтверждающие отсутствие уплаты алиментов, в т.ч. и по решению суда. Приставы же пытались исполнить решение, но и они его не нашли. Общение Вы не поддерживали, но если четко идти по закону, то для наследства это и не надо. Сестру отца третьим лицом привлеките. Она свои пояснения даст об этом.

Оставьте, пожалуйста, оизыв. Заранее благодарю
Гость

из предаолагаемых наследников родная сестра в возрасте 72 года

не встпуила в наследство из-за ареста квартиры

нотариус принял заявление!

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве