Упущен срок принятия наследства. Мой отец скончался в 2021 году, я об этом узнала только сейчас, есть ли смысл пытаться через суд принять наследство после четырех лет прошедших после его смерти. О смерти узнала случайно, с отцом не общалась, у него была другая семья, его ни разу в жизни не видела, но алименты он платил. Спасибо!!!
Обжаловать имеете право, Вас должно было насторожить отсуствие алиментов, а наследников то, что они пытались увеличить свою долю, скрыв существование еще одного наследника.
Добрый вечер
Да, можно через суд восстановить срок-главное представить доказательства причины по которой не знал о смерти наследодателя.