Срок принятия наследства?

(2 ответа)
Елена

6-ти месячный срок принятия наследства у нас сегодня, но нотариус сдвинула дату на 10 февраля. Правомерно ли это?

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Если нотариус затягивает время с выдачей свидетельства о праве на наследство, вы можете пожаловаться в местную Нотариальную палату. В обращении необходимо изложить все факты и попросить руководство палаты принять меры к нарушителю закона. Можно поступить другим образом . Подать нотариусу письменное заявление о выдаче свидетельства.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Согласно п. 1 ст. 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных гражданским кодексом РФ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Елена

Спасибо!

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Южно-Сахалинске