Отец на сво?

Здравствуйте. Отец на сво погиб. Перед сво записал чужого ребенка на себе не состояв с ней в браке. Потом перед отправкой с ней расписался . У него есть родной сын. Могу ли я оспорить и чтоб ребенок тот которого он записал на себя не получил ненежные довольствия?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данном случае, если отец записал чужого ребенка на себя, а затем вступил в брак с матерью этого ребенка, то с юридической точки зрения этот ребенок считается его законным ребенком. Это означает, что он имеет те же права на наследство и денежные выплаты, что и родной сын. Однако, если есть сомнения в отцовстве, можно оспорить этот факт в суде. Для этого потребуется предоставить доказательства, такие как результаты ДНК-теста или другие документы, подтверждающие, что отец не является биологическим отцом ребенка. Если суд признает, что отец не является биологическим отцом, то ребенок не сможет претендовать на наследство и денежные выплаты.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
нет, это было его волей признать себя отцом этого ребенка. Даже если бы отец был жив, и он бы не смог отказаться. Это осознанное решение дееспособного человека взять на себя ответственность за несовершеннолетнего
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

У наследника есть шанс оспорить отцовство, если докажет в суде, что актовая запись была совершена с нарушением закона (например, без согласия на это вашего отца). Но, пожалуй, это не ваш случай.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нет вы не сможете оспорить отцовство, поскольку не являетесь стороной по данному спору.

Гость

А его мама? Или его сестра могут оспорить?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Нет, только отец

Гость

Он погиб на сво. Как он это сделает

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Если он сам признал себя отцом значит он этого хотел, выплаты будут делиться между детьми, его родителями и женой.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не можете. Если он его усыновил по своей воли, то оспаривать безполезно.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
оспорить то можно, но каков будет результат?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Гость

Результат чтоб выплаты не получил. Можно оспорит? Так как он не является его родным отцом. Он просто его записал перед сво в загсе. А потом она с ним расписалась. Зная что за него они получат деньги.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А Вы откуда знаете, что не отец, свечку держали?

Ваш сын имеет право на пенсию по потере кормильца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Он ее взял с 4 детьми. Причем тут свечка? У одного из них не было отца, потому что она сама не знает от кого родила. И записала его на него. А потом его обманным путем отправила туда зная что он от туда не вернется. И срубит за него бабло. И это не единичный случай к содержанию.