Здравствуйте. Отец на сво погиб. Перед сво записал чужого ребенка на себе не состояв с ней в браке. Потом перед отправкой с ней расписался . У него есть родной сын. Могу ли я оспорить и чтоб ребенок тот которого он записал на себя не получил ненежные довольствия?
В данном случае, если отец записал чужого ребенка на себя, а затем вступил в брак с матерью этого ребенка, то с юридической точки зрения этот ребенок считается его законным ребенком. Это означает, что он имеет те же права на наследство и денежные выплаты, что и родной сын. Однако, если есть сомнения в отцовстве, можно оспорить этот факт в суде. Для этого потребуется предоставить доказательства, такие как результаты ДНК-теста или другие документы, подтверждающие, что отец не является биологическим отцом ребенка. Если суд признает, что отец не является биологическим отцом, то ребенок не сможет претендовать на наследство и денежные выплаты.
У наследника есть шанс оспорить отцовство, если докажет в суде, что актовая запись была совершена с нарушением закона (например, без согласия на это вашего отца). Но, пожалуй, это не ваш случай.
Здравствуйте нет вы не сможете оспорить отцовство, поскольку не являетесь стороной по данному спору.
А его мама? Или его сестра могут оспорить?
Нет, только отец
Он погиб на сво. Как он это сделает
Если он сам признал себя отцом значит он этого хотел, выплаты будут делиться между детьми, его родителями и женой.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Если он его усыновил по своей воли, то оспаривать безполезно.
Результат чтоб выплаты не получил. Можно оспорит? Так как он не является его родным отцом. Он просто его записал перед сво в загсе. А потом она с ним расписалась. Зная что за него они получат деньги.
А Вы откуда знаете, что не отец, свечку держали?
Ваш сын имеет право на пенсию по потере кормильца.
Он ее взял с 4 детьми. Причем тут свечка? У одного из них не было отца, потому что она сама не знает от кого родила. И записала его на него. А потом его обманным путем отправила туда зная что он от туда не вернется. И срубит за него бабло. И это не единичный случай к содержанию.