Доброго дня вопрос в следующем....при получении 3й группы инвалидности, после операции на сердце, в 2022 году, ( на сегодня мне 67 лет), 3ю группу продлевают по 1му году, третий раз, а в этом году не был учён..диагноз сурдолога ( в 2024 году, посещал его, так как плохо слышу, тугоухость 3- 4 степени на оба уха) при котором можно получить льготу для приобретение слуховых аппаратов. В ИПРА нет отметки на получении льгот. в графе ВИДЫ ПОМОЩИ В КОТОРЫХ НУЖДАЕТСЯ ИНВАЛИД.......стоит не нуждается.Хотя в заключение врача прилагается. Поэтому как мне быть и куда обратится. Заранее спасибо за ответ. С уважением Влад.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой на решение МСЭ в вышестоящую МСЭ с приложением документов и указанием на то, что в решении МСЭ не учтены обстоятельства, которые имеют отношение к Вашему состоянию здоровья. Если требуется помощь Вы можете обратиться ко мне. Подготовка документов является платной.
Пожалуйста, Влад, удачи.