Ухаживаю за пожилим человеком с 2021?

Уход за пожилым человеком с 2021 года. продолжат ли мне в 2025 году если ничего не изменилось по обстоятельствам начислять баллы при этом что пособие то есть вот эти 1.200 руб получает бабушка и вопрос про стаж можно ли его как-то отстоять или уже есть закон который отменил это начисление стажа за уход за человеком старше 80 лет
какой именно
это закон подскажите пожалуйста благодарю

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Стаж по прежнему будет засчитываться, ничего не изменилось. ИПК-1, 8 балов за каждый полный год, если вы ранее уже осуществляли уход в 2024 году, то заново в фонд с заявлением обращаться не надо.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Андрей

Ухаживаю за престарелыми - хочу оформить соц.контракт, как самозанятый. Будут ли продолжать начисляться баллы к пенсии по уходу?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Никто ничего не отменил. За уход будут учитываться стаж и баллы.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Стаж будет идти.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.