Жалоба на магазин?

Здравствуйте, подскажите как подать жалобу и вероятность выиграть дело с магазином Пятёрочка (закрыть её и получить компенсацию на ремонт и моральный).
Живу на первом этаже с двумя не совершеннолетними детьми, под моей квартирой открыли магазин который приносит нам много неудобств, которые мешают здоровому и комфортному проживанию.
Каждый день с 8-40 до 22-20 день начинается громким топотом (отряхиванием от снега обуви) сотрудников, скрежетом механизма открывания автоматических дверей( под моей спальной таких двери три),катанием грузовых тележек и рохли по торговому залу, по керамической плитке (звук сравним с проходящим поездом), гулом и вибрацией работающей приточной вентиляции. Круглосуточно нам приходится слушать гул от двигателей вентиляции, от промышленных систем охлаждения морозильной машины и гул компрессоров холодильного оборудования,так же на этаже стоит постоянный запах пропавших продуктов.
При строительных работах была не согласованная реконструкция несущих стен из-за чего был нарушен деформационный шов, теперь в нашей спальне разница температур пол/комната составляет 7 градусов(16/23 градуса) от пола постоянно тянет холодом, так же появилась трещина на потолке кухни и в ванной.
Прошу вашей помощи.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для подачи жалобы на магазин "Пятёрочка" и попытки его закрытия, а также получения компенсации на ремонт и моральный ущерб, Вам необходимо действовать следующим образом. Сначала соберите все доказательства, подтверждающие Ваши слова: фотографии, видеозаписи, записи разговоров с представителями магазина, акты о нарушениях, заключения экспертов о состоянии Вашей квартиры. Затем напишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию. В жалобе подробно опишите все неудобства, которые Вам причиняет магазин, и приложите собранные доказательства. После этого обратитесь в суд с иском о закрытии магазина и возмещении ущерба. В иске укажите, что магазин нарушает Ваши права на комфортное проживание, причиняет вред здоровью Ваших детей и повреждает Вашу квартиру. Приложите к иску все собранные доказательства и копии жалоб в государственные органы. Вероятность выиграть дело зависит от множества факторов, включая качество собранных доказательств, правильность оформления жалоб и иска, а также от позиции суда. В некоторых случаях суд может обязать магазин устранить нарушения и выплатить компенсацию, но полное закрытие магазина возможно только при серьёзных и систематических нарушениях.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте узнайте в УК на каком основании находится в подвале магазин, давали ли разрешение собственники дома. Также с иском о признании данного решения незаконным вы можете выйти в суд. Кроме того, обратитесь в прокуратуру. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Полагаю, прежде всего, необходимо заручиться заключением соответствующей экспертизы о наличии нарушений в деятельности магазина. Выбор экспертов лучше проводить с участием юристов. Очень много нюансов доя обсуждения.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Сначала нужно написать жалобу в прокуратуру и они проведут проверку по данному факту, если нужна помощь в написании жалобы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос