В моей квартире без моего ведома прописали иностранных граждан. Проживаю в поселке, новый сотрудник администрации сообщила о том, что создано две поквартирные карты, в одной моя семья, в другой карте иностранные граждане. Запросила с МВД адресную справку. А также две поквартирные карты с администрации. Хотела бы чтобы кто-то понес ответственность за данное деяние. Прошлый сотрудник который занимался этим вопрос в администрации уволился.
Для того чтобы привлечь к ответственности лиц, виновных в незаконной прописке иностранных граждан в вашу квартиру, вам необходимо предпринять несколько шагов. Сначала получите адресную справку из МВД и две поквартирные карты из администрации. Эти документы подтвердят факт незаконной прописки. Затем подайте заявление в прокуратуру и полицию о незаконных действиях должностных лиц. В заявлении укажите, что прописка была осуществлена без вашего ведома и согласия, и потребуйте провести проверку. Если будет установлено, что действия должностных лиц были незаконными, они могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. Кроме того, вы можете подать иск в суд о признании прописки недействительной и возмещении морального вреда. В иске укажите, что прописка была осуществлена без вашего согласия и нарушает ваши права. Суд рассмотрит ваше дело и примет решение о признании прописки недействительной и возмещении ущерба.
Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и следственный комитет. Будет проведена проверка, вторая поквартирная карточка будет аннулирована.
При необходимости могу помось вам составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное заявление о неправомерных действиях сотрудников администрации в прокуратуру. Если они до сих пор прописаны можете направить иск в суд о снятии с рег учёта данных граждан, а также о взысканию услуг ЖКХ за этот период.
Запрос в МВД, что мол там с проверкой, запрос в администрацию, сотрудник уволился, а дело то осталось.