Есть один гражданин, на данный момент мой бывший молодой человек
Дело в том, что он задолжал многим людям
Брал на них большие и маленькие кредиты
Оформлял и говорил, что все выплатит, но он уже больше года никому так и не вернул
Среди них оказалась моя близкая подруга, на ее оформил 20к + забрал телефон iPhone 11 так и ничего не вернул, с того момента прошло пол года
Ему каждый день пишут, у всех растут % и пенни
Родственникам звонят, обещают выплатить, но чуда не происходит
Если посчитать, то сумма долга у него больше 500.000₽ людям которым он задолжал, и то мы знаем лишь единиц которым он должен
На самом деле их больше
Здравствуйте! В вашей ситуации можно рассмотреть возможность подачи заявления о мошенничестве в полицию, если есть доказательства его злонамеренных действий. Также, ваши друзья могут обратиться в суд для защиты своих прав и взыскания долгов. Консультация с юристом поможет составить необходимые документы и определить стратегию действий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Если человек берет в долг не имея возможности его возвратить - это мошенничество.