Может ли собственник жилья дистанционно продлить временную прописку по адресу на основании подачи документов на ВНЖ иностранного гражданина? Как это можно сделать? Ситуация: Владельцы жилья находятся в другом городе, а прописка заканчивается. Я прочитал, что нужно прийти с собственником в отделение, но это невозможно.
Продлить временную регистрацию иностранного гражданина дистанционно невозможно. Согласно законодательству, продление регистрации требует личного визита в подразделение по вопросам миграции МВД или МФЦ, поскольку это разрешительная процедура, а не уведомительная.Однако собственник может оформить новую временную регистрацию онлайн через портал Госуслуг, если у него есть подтвержденная учетная запись и необходимые документы.
Не может, торговля пропиской-временной регистрацией вообще дело не законное.
Возможно это и зачтут как явка с повинной.