Можно ли получать без оснований РВП или вдж?

Как можно получить без оснований ВНЖ или РВП? Имею потент и прописка есть возможность постоянной прописки владею русским языком свободно

Аушев Ахмед Магомедович
Отвечает юрист

Некоторые способы получить ВНЖ или РВП без оснований: Упрощённое получение ВНЖ. Такой вариант доступен, например, детям до 18 лет вместе с родителями, иностранцам, у которых родители или дети — граждане РФ, иностранцам, которые были гражданами СССР, высококвалифицированным специалистам, иностранцам, являющимся опекунами гражданина РФ, беженцам и получившим политическое убежище. Полный список можно уточнить на консультации в МВД. ВНЖ по профессии. Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.04.2022 №199н, официально работая по профессии из списка не менее 6 месяцев и при условии, что работодатель отчислял все это время необходимые взносы за сотрудника, можно получить ВНЖ уже через 6 месяцев работы, минуя РВП. Если нет оснований, то РВП можно получить только по квоте, которую ежегодно устанавливает Правительство РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Камил
Ахмед Магомедович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получайте документы о знании русского, проходите дактилоскопию, медосвидетельствование, наличие миграционной карты и договор с работодателем или патент позволят вам легализовать нахождение в РФ и оформить РВП.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос