Здравствуйте. Я иностранный гражданин, но учусь в рф ( колледж ) смогу ли я подать гражданство после окончания учёбы? то есть по диплому.
Здравствуйте. Иностранный гражданин, достигший возраста восемнадцати лет, обладающий дееспособностью и постоянно проживающий в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации, если указанный иностранный гражданин успешно освоил в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получили документ об образовании и о квалификации с отличием, либо получил профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации, находящихся на ее территории, и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации по соответствующим специальностям в совокупности не менее чем в течение одного года до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.