Мера наказания?

Добрый день, подскажите какая мера наказания будет назначена за кражу 400 000 путём оформления кредитных договоров в микрофинансовой организации. Хочу признать свою вину . Будет ли смягчением наличие двух несовершеннолетних детей?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не исчерпывающий перечень.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)б) несовершеннолетие виновного;в) беременность;Какие дети признаются малолетнимиг) наличие малолетних детей у виновного;д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;Каковы признаки явки с повиннойи) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;(п. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Могут ли меня отправить в колонию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думаю нет..

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за помощь в сложной ситуации!
Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Чтобы дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос больше исходных данных (статья, наличие предыдущих судимостей, смягчающих и отягчающих обстоятельств). Пока можно только предположить, что речь идёт о ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, тогда реальный срок очень маловероятен. Можно будет сказать намного более конкретно, если дадите больше данных.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос