Инвалид 1 группы?

Добрый день.Подскажите пож.в госуслугах нужно получить компинсацию единовременную(там можно ,так чтобы прлучать каждый год так) на карту денежными средствами за твердое топлево(инвалид 1 группы )...не могу понять куда и как набрать там.Как отправить заявление..где искать?

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Заходим на портал «Госуслуги» под своей учетной записью. На главной странице портала выбираем услугу «Предоставление компенсации расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан». Нажимаем на кнопку «Начать».

Выбираем цель обращения «назначение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг» либо «изменение обстоятельств, влияющих на предоставление компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг», нажимаем на >. Далее - «Заявитель» либо «Представитель», если подает не сам заявитель;

проверяем и подтверждаем свои данные нажатием на кнопку «Верно»;

в разделе «Льготная категория» нажимаем на «выбрать» и выбираем одну из предложенных категорий, затем «Применить»;

из списка выбираем тип жилья, свой статус по отношению к жилью (собственник, пользователь, наниматель и т.д.), далее в разделе «Сведения о жилом помещении» указываете его кадастровый номер, либо условный номер, либо данныео собственнике, если жилое помещение Вам не принадлежит;

подтверждаем вид отопления и прикрепляем копии платежных документов, квитанций по ВСЕМ предоставляемым Вам услугам за последний по оплате месяц, подтверждаем нажав «Далее»;

в следующем разделе выбираем «Заявитель проживает один» либо «Заявитель проживает совместно с членами семьи», где указываем сведения о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении;

в разделе «Способ получения выплаты» выбираем способ получения: банк, в котором открыт счет, либо почтовое отделение, указываем реквизиты счета, либо адрес получения нажимаем «Далее»;

в разделе «Выберите уполномоченный орган» выбираем район по месту жительства и нажимаем «Выбрать»;

нажимаем «Подать заявление».

В случае выбора «изменение обстоятельств…» алгоритм действий тот же, дополнительно следует проставить отметку напротив нужного обстоятельства.