Что делать?Здравствуйте. У меня много займов с просрочками. Взяла ещё один почти месяц назад,чтоб заплатить предыдущий. Знаю, глупо,но так вышло, названивали. Ни одного платежа ещё не заплатила.При оформлении займа онлайн подписала документ что в ближайшее время не собираюсь подавать на банкротство. Но получилось так,что мне посоветовал процедуру банкротства через МФЦ знакомый,сам проходил. И я решилась. И вот когда собирала информацию,то наткнулась на этот документ. И ещё когда я брала займ ,Я уже была безработная. Сейчас собираюсь устраиваться на другую работу,но зарплата тоже не велика. Мне теперь нельзя подать на банкротство? Могут обвинить в мошенничестве? Как быть ? Я хотела после праздников подать заявление на банкротство.А они теперь пишут и угрожают подать заявление в полицию о мошенничестве
Подавайте на банкротство смело, ничего не бойтесь. Условие договора об обязательстве не подавать на банкротство ничтожно. Им скажите, чтобы они больше вам не звонили, решали вопрос в порядке действующего законодательства, в противном случае сами подадите заявление в полицию на угрозы, шантаж. Если они подадут в полицию заявление по признакам мошенничество и вас пригласят дать пояснения идите смело и рассказывайте как есть, здесь нет состава. Кроме того подайте встречное заявление об их мошеннических действиях, которые выразились в том, что они, зная о вашей кредитной истории все равно выдали вам кредит и тем самым злоупотребили своими правами с целью втянуть вас в ещё большую долговую яму. Самое главное больше с ними ничего не подписывайте, вообще не видите с ними никакие диалоги, не вздумайте что либо отдать в залог. Повторю ещё раз, смело подавайте на банкротство. Успехов вам.
Если кредиторы угрожают вам подачей заявления в полицию о мошенничестве, это может быть связано с их попытками защитить свои интересы. Однако, если вы действительно не можете выполнять свои обязательства и действуете в рамках закона о банкротстве, то обвинения необоснованные
Здравствуйте.
Если у вас отсутствуют превращённые у приставов. исполнительные производства по 46 ст, то под внесудебное банкротство вы не подходите. Вас откажут.