Как выписать отчима из договора соцнайма?

Отчим числится без вести отсутствующим более 10 лет и выписан из муниципальной квартиры по решению суда но остался вписан в договоре соцнайма как его выписать из договора соцнайма

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Необходимо в судебном исковом порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Либо если он в судебном порядке признан безвестно отсутствующим, то можно в судебном порядке признать его умершим.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы впрае признать его умершим в судебном порядке. Исключение из договора допускается внесением изменений в него, а также в судебном порядке на основании решения суда по иску с соответствующими требованиями.

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию. Надо составить и подписать дополнительное соглашение к договору социального найма, где отчим не будет указан как член семьи нанимателя.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! В случае наличия у вас решения суда, обращайтесь в местную администрацию которая заключала с вами договор соцнацма.

Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, его можно выписать через суд. Напишите мне в вотсаппе, я вам помогу в вашем вопросе
Ким Галина
Отвечает юрист

признанием его умершим через суд + исключением из договора соц найма

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

В судебном порядке.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос