Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Может ли ПКО.Коллекторы.Арестовать или описать имущество? Есть ли у них такое право вообще?Приходят от них сообщения ,что именно они будут арестовывать моё имущество и реализовывать его.
Коллекторы не имеют права арестовывать или описывать ваше имущество. Это может делать только судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения. Угрозы коллекторов являются незаконными. Вы можете подать жалобу на их действия в Роспотребнадзор или прокуратуру.
сами не могут, только если обратятся в суд или за исп. надписью нотариуса, а уж потом к приставам (при вынесении решения судом в их пользу). Только приставы смогут арестовать и т.д....
Арестовывать имущество имеет право только судебный пристав, а Вам следует написать заявление приставам о привлечении коллекторов к ответственности, они на это имеют право.
Здравствуйте.
Праовм на арест, изъятие, реализацию с торгов имущества должника имеют только приставы на основе судебного решения.