Переоформить дом в Херсонской области?

Наталья

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хозяин дома находится на территории Украины, хотим у него купить дом. Документы украинские и доверенность он может выслать только украинскую. Есть ли какой-то вариант переоформить такой дом?
Если он вышлет доверенность в которой укажет своим представителем кого-то, с правом продажи.
Мы купим этот дом.
Примут ли у нас такие документы на переофомление?
Нотариусы говорят что никак, и нужно чтоб заверенно было российским нотариусом такая доверенность.
Может есть какой то способ оформить дом?
Дарственную если вышлет, к примеру

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нотариально заверенная доверенность, с проставленным апостилем, который ставится в отделениях юстиции Украины.

Апостиль ставится на следующие документыСвидетельство о рождении, смерти, браке или разводеДипломы, аттестаты, на любые документы об образовании и обучении и приложения к ним, выданные учреждениями образованияРешения судаНотариально заверенные копии документовДругие нотариальные документы (завещания, доверенности и т.д.)Выписки из торгового реестра Украины, справки о нал

Соответственно перевод.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По украинской доверенности сделку не зарегистрируют. Сделка можете быть проведена на основе доверенности с соответствующими полномочиями, которую выдаёт собственник недвижимости. Доверенность должна быть составлена на русском языке, апостилирована. Объект недвижимости, безусловно, должен быть учтенным. Остальные правовые нюансы сделки отражаются в договорах, заключаемых между продавцом и покупателем.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если приобретаемое имущество в новых присоединенных территориях, то в переводе документов необходимости нет. По доверенности сделку можно совершить. Но, вначале понадобится зарегистрировать недвижимость на продавцов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Наталья

То есть, доверенность заверенная украинским нотариусом будет иметь юридическую силу в Херсонской области, я правильно поняла?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Доверенность можно перевести с украинского на русский с заверением нотариуса

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Украинскую доверенность не примут в РФ

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос