Отпуск без содержания?

Здравствуйте. Ситуация такая- приходилось брать подряд нескольких больничных, из -за болезни. До этого был отпуск. Когда я выздоровела, через неделю снова заболела. Брать больничный неудобно, на работе съедят заживо, но и возможности пока нет работать, так как плохое самочувствие. Могу ли я взять отпуск за свой счёт, без содержания, по состоянию здоровья, и что для этого нужно? Требуется ли какая-то справка или заключение с рекомендациями? На какой срок можно максимально это сделать? И может ли работодатель отказать? Большое спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель имеет право вам отказать в предоставлении административного отпуска.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Переговорите с работодателем. Если нет, берите больничный
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос