Алименты?

Лилия

Здравствуйте,Вы не подскажите,бывший муж платит алименты,удерживают с заработной платы,на данный момент,бывший муж на больничном,и поступлений за ноябрь не было.За ним будет долг??и если да,то сумма будет начислена по его заработной плате,или по заработной плате по закону.Спасибо за ответ

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. 1. Если алименты присуждены в доле, то алименты будут начислены с больничного. 2. Если алименты присуждены в твердой сумме, то твердая сумма больше чем больничный, то будет задолженность на разницу.
Пироженко Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Алименты в настоящее время разрешается взыскивать за счет суммы пособия по временной нетрудоспособности.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, если он на больничном, то скорее не оплатили болтничный, сейчас оплачивает фссп, а не работодатель. Удачи
Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если алименты в процентах от ЗП то долга не будет, если в твердой денежной сумме то долг образуется.
Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист
ФСС разъяснил порядок удержания алиментов с пособия по временной нетрудоспособности. Взыскатель вправе самостоятельно или через суд представить оригинал исполнительного листа и работодателю должника для удержания алиментов из зарплаты, и в территориальный орган Фонда для их удержания из больничного пособия. ФСС не вправе исполнять постановление пристава, вынесенное и направленное непосредственно в адрес страхователя для обращения взыскания на получаемый у работодателя доход. Страхователь может представить заверенные копии исполнительных документов в ФСС в качестве информирования. Для удержания алиментов с пособия по временной нетрудоспособности Фонд должен направить запрос в ФССП и получить постановление об обращении взыскания на такое пособие.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"