Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прохожу процедуру банкротства, могу ли я совершать покупки на чужую карту на Яндекс маркете, озоне, валдберисе и т.д со своего личного аккаунта на этих маркетплэйсах, но карта оплаты на чужое имя?
Здравствуйте.
Поскольку законодательством подобные ситуации не регулируются, то прямого запрета не установлено.
Однако стоит учесть, что во время прохождения процедуры закрывается доступ ко всем денежным операциям по счетам и картам, все банковские карты передаются финансовому управляющему и находятся под его контролем. На протяжении всей процедуры он регулярно перечисляет должнику средства зарплаты или пенсии с учётом прожиточного минимума на должника и его несовершеннолетних детей. То есть все свободные денежные средства должны поступать в конкурсную массу, а не в доход маркетплейсов.
Соблюдение требований законодательства поможет успешно пройти процедуру банкротства.
Здравствуйте.
Использование карты не владельцем счета законом запрещено.
да, это никто не отслеживает.