Добрый день!
В 2023 году я потратила на лечение и учебу более 120000 руб. Когда в 2024 году я оформляла налоговый вычет, можно было подать информацию только на 120000 руб. (т.к. лечение было недорогостоящим). Могу ли я в 2025 году подать чеки за 2023 год, которые не подавала в 2024 году? Или по вычету платежей за 2023 год лимит уже закончен?
Добрый день! Можно. Для этого надо подавать корректировку налоговой декларации за 2023 с пояснениями. Впредь советую в декларации указывать всю сумму фактических затрат, дающих право на получение налогового вычета. И прилагать все подтверждающие затраты документы. Налоговая служба тогда примет декларацию, к вычету определит сумму в пределах лимита, а остаток затрат будет считаться принятым в установленный срок. Так сейчас надо и просить от налоговой службы восстановления срока принятия остатка затрат к исполнению. А это снижает вероятность нового применения затрат для налогового вычета. Но корректировки декларации надо сделать.