Можно ли выйграть дело по банкротству, если деньги , которые я сама взяла в кредит , были переведены мошенникам? Если собралась банкротиться, нужно ли оплачивать кредит первые три месяца, если меня признают потерпевшей в уголовном деле? По указаниям мошенников я вводила вручную в онлайн Сбербанке свой доход. Он составляет 20000, но я ввела сумму за 300000 р. После этого мне одобрили кредит 900000 р. Деньги переведены моему другу, а друг в свою очередь переводил их мошенникам. И вообще имеет ли право банк без предоставления доказательств об изменении доходов давать кредит?
Зависит от того, признают ли вас потерпевший+ как в деле фигурирует ваш друг.Так как фактические перевод был ему на карту, следовательно "он вам должен". Касаемо "имеет ли право давать кредит ", тут больше вопрос к указанию неверных данных.Проверять обязанности нет. Если есть вопросы, можем обсудить в личном общении( ссылки в профиле).
из того, что вы написали не усматривается, что деньги ушли мошенникам, деньги фактически ушли другу, вот с него требуйте, а банк с вас. Не вижу оснований для банкротства тем более списание долга через суд.
Здравствуйте.
Оплачивать не нужно кредит. Из того, что вы написали здесь признать вам банкротом будет сложно.