Незаконное увольнение?

Имеют ли право уволить мобилизованого работника при смене управляющей компании на заводе? И если увольнение было через год после ликвидации предыдущего предприятия законно ли?

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
добрый день! У всех мобилизованных трудовые договоры приостанавливаются ЕС время участия в сво. Уволить не имеют права. Это незаконное действие со стороны работодателя. Обращайтесь в труд инспекцию или суд
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru