Много лет назад развелась с бывшем мужем, два раза по десять лет он просидел в тюрьме, дочь я вырастила одна и на алименты не подавала. При разводе мой дом ( мой, потому что я продала квартиру и купила этот дом в браке) поделили по долям 50/50 с бывшим мужем. Вся мебель и техника в доме принадлежит мне, всё куплено моими трудами, все года я сама оплачивала все налоги на дом и жкх. Год назад он вышел из тюрьмы и пришел жить с нами, другого имущества у него нет, весь этот год сплошные мучения, человек абсолютно неадекватный, каждый день в доме скандалы и крики, жить невозможно, дочери 25 лет, постоянно на неё замахивается и угрожает убийством(слава богу не ударил, но боюсь что это произойдёт) дом и долю продавать не хочет. Есть подозрение что за годы в тюрьме всё таки заработал какую-то болезнь, потому что у человека абсолютно неадекватное поведение, можно ли как-то через полицию решить такой вопрос или это бесполезно?
Здравствуйте.
Продавать свою долю с соблюдением прое имущественного права. Наиболее быстрый и менее затратный вариант. Остальные варианты будут затратными с вашей стороны.
В натуре выделить долю, если это частный дом, но шансы есть, тут больше вопрос к эксперту. В полицию можно обратиться, но так как он "ничего не сделал" она верят поможет глобально
но если он собственник доли то только написать заявление в полицию по факту угроз, неадекватного поведения, если нужна помощь пишите на вацап
Конечно, обращайтесь в полицию, Также правильным будет раздел дома в натуре, на две отдельные части.