Я собственник приватизированной квартиры! Должник не я. Должник прописан в моей квартире и в ней не живёт. Могут ли приставы описать имущество?
Ваша ситуация действительно вызывает беспокойство, и важно понимать, что судебные приставы могут описать имущество, если должник зарегистрирован по вашему адресу, даже если он там не проживает. Однако, как собственник квартиры, вы имеете право на защиту своих интересов. В соответствии с законодательством, приставы могут описывать имущество только в том случае, если оно принадлежит должнику. Если вы являетесь собственником квартиры и не являетесь должником, то ваше имущество не должно быть затронуто. Однако, для избежания недоразумений, вам следует обратиться к юристу для получения квалифицированной помощи.
Здравствуйте.
Да, могут. Вы вправе доказывать право собственности на данное имущество именно вам, а также факт не проживания зарегистрированного в квартире если такое обстоятельство имеется.
Здравствуйте. Саму квартиру нет, а иное имущество внутри могут. Выписывайте его через суд
Могут, потом придется исключать из описи.
А если я выпишу должника из квартиры. Это поможет уберечь имущество?
Вот и снимайте с регитрации-прописки.