Перерасчет пенсии, компенсация с ПФР?

Здравствуйте. Пенсионер, на пенсии с 2018 года. Только сейчас подали заявление на перерасчет пенсии (доплата за 15 лет стажа в районах Крайнего Севера).
Возможно ли получить компенсацию от ПФР за все эти годы, когда доплата не выплачивалась? Или сделают просто перерасчет и все?
Северный стаж 17 лет, общий стаж 30 лет...

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обязаны сделать перерасчёт за весь период

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Сделают просто перерасчет и всё.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А Вам перерасчитали пенсию.?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Руслан

Нет, перерасчет не делали. Про северный стаж не знали, вот только недавно узнали... Знали только про северный коэффициент, но с севера уже уехали...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос