Я продал машину по договору купли продажи. Человек которому я продал не переоформил её на себя и попал в ДТП, мне прислали письмо что я должен приехать в суд но по семейным обстоятельствам не смог приехать но привёз туда ксерокопия ДКП и все равно мне прислали что я должен заплатить за ущерб машины в которую врезался человек которому я продал машину
Здравствуйте.
Если суд уведомляли ходатайством об отложении рассмотрения дела, суд впрве удовлетворить его и отложить дело, но если вы направляли в суд ходатайство о рассмотрении без вашего участия, то суд как раз вынес решение без вашего участия. В суд необходимо было направлять обоснованные возражения относительно заявленных требований. Чем меньше вв реализовали свои права по закону в суде, тем меньше шансов для апелляции.
Необходимо изучать судебное решение, материалы дела, на их основе направлять в суд обоснованную апелляционную жалобу с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
- имеете право обжаловать в апелляционном порядке. Срок месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме
- подавать встречный иск
Здравствуйте необходимо обжаловать если срок не прошёл.
Решение суда видимо незаконно. Нужно обжаловать.