Как обжаловать решение суда?

Я продал машину по договору купли продажи. Человек которому я продал не переоформил её на себя и попал в ДТП, мне прислали письмо что я должен приехать в суд но по семейным обстоятельствам не смог приехать но привёз туда ксерокопия ДКП и все равно мне прислали что я должен заплатить за ущерб машины в которую врезался человек которому я продал машину

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если суд уведомляли ходатайством об отложении рассмотрения дела, суд впрве удовлетворить его и отложить дело, но если вы направляли в суд ходатайство о рассмотрении без вашего участия, то суд как раз вынес решение без вашего участия. В суд необходимо было направлять обоснованные возражения относительно заявленных требований. Чем меньше вв реализовали свои права по закону в суде, тем меньше шансов для апелляции.

Необходимо изучать судебное решение, материалы дела, на их основе направлять в суд обоснованную апелляционную жалобу с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. имеете право обжаловать в апелляционном порядке. Срок месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме
  2. подавать встречный иск
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо обжаловать если срок не прошёл.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Решение суда видимо незаконно. Нужно обжаловать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос