Человек 9 лет жил в другой стране по внутреннему паспорту страны. 9 лет назад выписался из квартиры и не имел никакую прописку/регистрацию. Нужно получить справку об отсутствии судимости, находясь в другой стране. Будет ли влиять отсутствие регистрации, нужно ли платить штраф и как это все организовать, находясь в другой стране
С наступающим Новым Годом! Правильный ответ зависит от страны места пребывания данного гражданина. При наличии в той стране действующего консульства РФ, гражданин РФ получит всю необходимую правовую помощь в данном вопросе. Оформит доверенность на представителя в РФ, на урегулирование таких тем. По тем пунктам, где предусмотрена административная ответственность, будет применено административное наказание. Судимостей не было, справка будет. Нет в той стране консульства - тогда этот гражданин будет вынужден потратить много средств на заверение доверенности. Проще уже будет вернуться в страну.