Здравствуйте! Несколько лет назад я был признан виновным в административном правонарушении, которого не совершал, - якобы ударил человека. Никаких свидетелей этому не было, было лишь заявление потерпевшего и наличие у него какого-то ушиба или синяка, с которым он обратился в больницу. При каких обстоятельствах он этот синяк получил мне не известно, хотя между нами действительно была ссора. Я дошел до Верховного Суда РФ, однако решение суда первой инстанции было оставлено в силе. Неужели больше никак нельзя добиться справедливости?
Добиться справедливости можно и после того, как решение суда первой инстанции было оставлено в силе Верховным судом РФ.
Закон даёт возможность обжаловать судебный акт, вступивший в законную силу, в надзоре. Надзорную жалобу в течение трёх месяцев со дня вступления судебных постановлений в законную силу могут подать лица, участвующие в деле, и другие лица, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
К сожалению, ваши усилия отменить данное решение бесполезны. Такая сложилась судебная практика.