Медкнижка?

(2 ответа)

Добрый день. Пошла продлевать медицинскую книжку так как весь осмотр и анализы заканчиваются 20 декабря. Уже совсем не другой работе, но аустафер. Им нужно только наличие мед книжки. Пришла все сдавать в организацию, где проходила все 2 раза " Итан". Мне насчитали 7 тысяч рублей. Говоря о том, что о продлении не может идти и речи. Только менять так как новая работа и анализы, но как же просто записать новое место работы на 4 страницы. Чувство, что меня обсчитали и делают совсем не то( просто делают мне новую книжку в старой)

Белоусова Светлана Владимировна
Белоусова Светлана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
В медкнижка заводится по месту работы, вам все правильно сказал
Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в моем профиле
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Здравствуйте, уважаемый посетитель! Согласно Приказу Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» личная медицинская книжка хранится у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца (т.е. сотрудника) и предъявляется по месту новой работы. В действиях медицинской организации просматривается желание Вас обдурить. Если у вас есть на руках договор о предоставлении платных медицинских услуг и соотвественно чек об оплате, начать можно беседу с руководством клиники. Не будут идти на контакт, смело подаете жалобу в минздрав вашего региона и прокуратуру. Иначе так можно разориться, оформляя каждый раз новую медицинскую книжку, да и просто напрасно потратить время и нервы. С уважением, Дмитрий.
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве