В браке была куплена машина. За 2 месяца до развода с супруга переоформили машину на меня по договору, составили расписки о оплате дс за машину и получении. Раздела имущества по суду не было. Через два года после развода бывший муж пошел на банкротство. Машину я продала больше года назад, по рыночной цене. Уже шла стадия реализации имущества, на тут момент в разводе было уже 3, 5 года. Суд через ГИБДД уже как год запрашивает документы по машине, документы не получают. Видимо перекупщики на учет не ставили. Юристы бывшего мужа просят у меня договор. Сообщая, что половину стоимости повесят на меня. Поможет ли заявление об исключение из конкурсной массы? И если ГИБДД не предоставит этот договор, что мне грозит?
Поможет ли заявление об исключение из конкурсной массы? - нет, не поможет пока в суд не будут предоставлены достаточные доказательства, подтверждающие прекращение прав собственности на ТС. Это не обязательно может быть лишь ДКП.
И если ГИБДД не предоставит этот договор, что мне грозит? даже не от ГИБДД зависит, а во многом от ваших мотивированных на праве возражений по делу, со всеми контрдоводами. ТС суд вправе включить в Км.
Здравствуйте! Учитываю вашу ситуацию, вам ничего не грозит, юристы бывшего мужа пусть направляют запросы в ГИБДД....
Здравствуйте. Вам нужно нанимать юриста и просить отказать в удовлетворении заявления об оспаривании сделки
Так а как могут оспорить сделку если нет документов о продаже? Уже год истребуют через суд, но не предоставляют. Машина по рыночной цене продана, с продажи больше года прошло
Если всё так как вы говорите, то вам ничего не грозит. Договор предоставьте, он подтвердит ваши слова.
Если я предоставлю договор, то с меня будут взыскивать 50% от продажи авто, со слов фин управляющего
У вас должно быть 2 договора: 1. О покупке авто у вашего супруга 3.5 года назад 2. О продаже вами этого авто. Я правильно понял вас?
На момент продажи вам авто вашим супругом, были ли у него просрочки по его обязательствам? Была ли у вас реальная финансовая возможность для приобретения авто?
Поясните подробнее, вы пишите, что перекупы не ставили авто на учёт. Получается, что авто сейчас за вами числится?
Так и предоставьте договор, сделка было давно, по рыночной цене. Пусть машину ищут.
Помощник фин управляющего говорит, что в таком случае будут пол суммы за продажу автомобиля с меня взыскивать. Хотя непонятно как, на мне нет не каких машин, я в декрете, не работаю
Давно надо было прекратить/снять с регистрации авто.
Машина снята с регистрации больше года назад