Исключение средств из конкурсной массы на аренду?

Можно ли изключить из конкурсной массы средства на аренду жилья ? По прописке Жилье в соцнайме ,там бывшая жена и дети ,живем раздельно,я начал снимать не давно

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, можно, при условии если у Вас нет жилого помещения в собственности. В рамках банкротного дела необходимо обратиться с заявлением об исключении арендных платежей за найм квартиры из конкурсной массы. К заявлению приложите договор найма жилого помещения и доказательства внесения платежей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На усмотрение суда при наличие доказательств о невозможности проживания по адресу прописки.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Сможете, если у вас в собственности нет жилья. И соглашусь с Дарьей, аренда должна быть разумной.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Можно, стоимость аренды должна быть разумной

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Докажите необходимость таковой аренды, исключат

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©