Здравствуйте. Купила входную дверь с установкой мастера от магазина. Дверь поставил, но оставил две глубокие царапины. Факт обнаружен после ухода мастера, то есть доказательств нет. Как предъявить претензии магазину и взыскать ущерб?!?
Здравствуйте! Если Вам поставили дверь входную и сразу не увидели дефект, Вы также можете обратиться к продавцу с требованием замены двери или возврата денег за товар ненадлежащего качества. Продавец не может утверждать, что дверь была целой, если Вы обнаружили трещину, а также отсутствие удара и скола. Если продавец не готов решить проблему, Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав как покупателя, с взысканием денежных средств за покупку и установку двери, компенсацию морального вреда, сумму в размере 50 % от присужденной судом суммы, услуги на юриста и другие расходы.
Написать письменную претензию о возмещении ущерба или замене некачественного товара товаром надлежащего качества, либо возврате уплаченной суммы, фотографии сделать двери с повреждениями. В случае отказа возместить ущерб обратится в суд с иском