Незаконное увольнение?

Учитываются ли праздничные дни в сроке для подачи иска в при незаконном увольнении. Если незаконное увольнение мобилизованого пропало на новогодние праздники?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно понимать когда было увольнение. Срок обжалования месяц. А это значит, если например уволили 02.12.2024г., то срок на обжалование истекает 02.01.2025г. Но, т.к., нерабочие праздничные дни до 08.01.2025, то иск должен быть подан не позднее первого рабочего дня, т.е. 09.01.2025г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Нерабочие праздничные дни в течение срока не включаются, срок на подачу иска на этот период продлевается.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, срок обжалования месяц, а если конец срока попадает на праздничные дни, то продлевается.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нет не учитываются

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос