Что грозит человеку нарушевшему 16 ФЗ и мне в таком случае и грозит ли? Если согласно 16 ФЗ все должны на вокзал проходить через досмотр, и вход в зону транспортной безопасности через ворота где написано входа нет запрещён, а по моей инструкции если пассажир именно пассажир прошёл через ворота я обязан наблюдать просто за ситуаций, я же от старшего смены и начальника получал указания о том, что пассажиры с поезда которые выходят в пятёрочку и в буфет пропускать через ворота, сегодня я сотрудника начальника не буфета не пассажира не пустил через ворота где нету входа при этому так как я получал указание от начальника пропускать пассажиров через эти ворота которые выходили в буфет и пятёрочку я их пропускал. При этому сотруднику начальнику буфета сказал у вас есть пропуск, на что мне был дан ответ есть, я попросил предъявить мне не предъявили, позвал сотрудника полиции я и сообщил начальнику смены моей, начальник смены сказал забить, а сотрудник полиции не оформил начальника буфета за нарушение мат в общественном месте и угроза мне была со стороны начальника буфета, что он меня найдёт и мне будет плохо, сотрудник полиции просто его словами успокаивал, что не нужно так делать. Я являюсь сотрудником ООО компании гбр транспортная безопасность 4 категории. Так же остаётся в таком случае вопрос могу ли я пропускать в таком случае пассажировать, но не пропускать без пропуска начальника буфета?
У Вас договор с ООО. В договоре - обязанности. Вы должны действовать в рамках этих обязанностей (не больше, не меньше), поэтому проанализируйте его в рамках "буквального толкования".