Приобрёл машину у дяди а у него оказывается залог на неё как быть если оплачивать он не хочет что делать чтобы машину не забрали
Добрый вечер, расторгать договор купли - продажи и требовать возврат уплаченных денежных средств. В противном случае, если т/с гаходится в залоге у банка, то по решению суда банк заберет у вас авто, и вы сможете взыскать с "дяди" только ту сумму, которая указана у вас в договоре купли - продажи.
Личная рекомендация, всегда проверяйте перед покупкой авто на предмет залога: https: //www.reestr-zalogov.ru/state/index
Здравствуйте.
Расторгать договор в досудебном порядке. Для этого необходимо составить юридически грамотно соглашение с учётом всех правовых нюансов. Если он не согласится, тогда придеться обращаться с обоснованным исковым заявлением в суд с соответствующими требованиями. Полагаю, что он согласится на расторжении договора до суда если ему пояснить все последствия.
если не Хотел, что машину забрали зачем так неграмотно продавать родственнику?!
- вам оплачивать залог, установив верно сумму выкупа
- расторгать договор с ним
- продавать дальше
Вернуть машину дяде, Вы ее даже перергистрировать не сможете.