Авто учёт?

Гость

Приобрёл машину у дяди а у него оказывается залог на неё как быть если оплачивать он не хочет что делать чтобы машину не забрали

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, расторгать договор купли - продажи и требовать возврат уплаченных денежных средств. В противном случае, если т/с гаходится в залоге у банка, то по решению суда банк заберет у вас авто, и вы сможете взыскать с "дяди" только ту сумму, которая указана у вас в договоре купли - продажи.
Личная рекомендация, всегда проверяйте перед покупкой авто на предмет залога: https: //www.reestr-zalogov.ru/state/index

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Расторгать договор в досудебном порядке. Для этого необходимо составить юридически грамотно соглашение с учётом всех правовых нюансов. Если он не согласится, тогда придеться обращаться с обоснованным исковым заявлением в суд с соответствующими требованиями. Полагаю, что он согласится на расторжении договора до суда если ему пояснить все последствия.

Ким Галина
Отвечает юрист

если не Хотел, что машину забрали зачем так неграмотно продавать родственнику?!

  1. вам оплачивать залог, установив верно сумму выкупа
  2. расторгать договор с ним
  3. продавать дальше
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вернуть машину дяде, Вы ее даже перергистрировать не сможете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если не погасить задолженность, на машину обратят взыскание
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.