Человек находится в ИК и является собственником квартиры, но хочет квартиру продать- доверенность на проведение продажи оформлена на дочь. Он хочет добровольно сняться с регистрации, чтобы прописаться по другому адресу - я ( бывшая жена) хочу его прописать в своей квартире. Он написал заявление, но в паспортном столе нам отказывают по причине того, что нет его паспорта, который нам, естественно, из колонии никто не выдаст. Сотрудники колонии нам сказали, что они данными вопросами не занимаются и пока он отбывает срок, мы выписать его никак не сможем( срок- семь лет). Что нам делать? Квартиру он хочет продать ( за неё начисляют долги) и по освобождению приобрести другое жилье.
Здравствуйте.
Заявление должно быть удостоверено.
Снять с рег учетам можно в судебном порядке как вам, выполнив досудебный порядок, так и новому собственнику. Покупатели будут с насторожностью относится к покупке жилья, при наличии прописанного, находящегося в млс. В сделках и так много рисков, правовых нюансов, последствий как для покупателя так и продавца добавлять ещё не имеет смысла.
- снять с рег учета через суд, действуя с его стороны на основании доверенности до продажи кв.
- договорится с покупателями о снятии его с рег учета, обозначив условия в соглашении сторон.
Продавайте квартиру по доверенности, а новые собственники снимут его с регистрационного учета. Он освободится, вы его зарегистрируете у себя, как планировали.
В настоящее время, с учета можно снятся по доверенности.
Снять с учёта в судебном порядке. Подготовлю иск. Вацап