Постановка на миграционный учет?

Добрый вечер. Гражданин Азербайджана 15.09.2024 приехал в гости Россию, мною было подано через мфц уведомление о прибытии иностранного гражданина. 15.12.2024 гражданин уехал в Турцию , 17.12.2024 вернулся назад. В миграционной карте у него указано срок прибывания на территории РФ до 16.03.2025. 25.12.2024 я снова подала уведомление о прибытии иностранного гражданина до 16.03.2025. через отделение Мфц. Но сегодня я узнала что на территории РФ действует закон 90/180, какое наказание будет принимающей стороне за указание в уведомлении срок 16.03.2024? И если а течении нескольких дней иностранный гражданин уедет с моей жилплощади , нужно ли подавать уведомление о убытии ?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Согласно ч.3 ст.18.9 КоАП РФ предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. На второй вопрос ответ редактируется -уведомление об убытии направляется принимающей стороной в Центр по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне по месту постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина на основании Приказа МВД России от 23.11.2023 N 892.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Ольга
Благодарю вас, Олег Наилович, за квалифицированную поддержку!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет наказания, гражданин Азербайджана ничего не нарушил, если с датами все правильно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Ольга

Ольга, спасибо за ваш ответ!

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действуйте по ФЗ №115.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос