Здравствуйте! Я замужем, в браке 10 лет, есть ребенок 6 лет. С мужем очень сложные отношения, периодически говорит о разводе, клевещет на меня, применяет сихологическое насилие, унижения и оскорбления+ не раз пытался выгнать меня из квартиры, в присутствии ребёнка. Как быть в таких ситуациях, когда силой выталкивает за порог и угрожает тем, что разведется и отберет ребёнка? Ребёнком откровенно манипулирует, пытается выставить меня в дурном свете
В случае расторжения брака, суд как правило оставляет ребенка с матерью, если отсутствуют предусмотренные законом основания для оставления ребенка с отцом. Если квартира находится в Вашей собственности или совместной собственности супругов, муж не вправе Вас выгонять из квартиры, пока не было раздела совместно нажитого имущества
Если совместно жить невозможно, подавайте в суд на развод, алименты и определение места жительства ребенка с Вами. Параллельно или после развода можете подать иск на раздел совместного имущества.
Добрый день, а Вы вообще какой результат хотите? пишите мне на вацап, более конкретно обговорим ситуацию