Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я военнослужащий сво. Нахожусь в госпитале с язвой 12 перстной кишки, В 2010 году была проподная язва желудка, оперировали. Скажите пожалуйста попадаю ли я под списание или нет?
Здравствуйте! Для определения, попадаете ли вы под списание из рядов военнослужащих, необходимо учитывать несколько факторов, включая:
1. Заболевание: Наличие язвы 12-перстной кишки, как и любые другие заболевания пищеварительной системы, может быть основанием для списания, особенно если заболевание выраженное и влияет на вашу работоспособность.
2. Военная служба: Критерии списания могут различаться в зависимости от того, на какой службе вы находитесь и в каких условиях. Например, в некоторых случаях может учитываться возможность вашей дальнейшей службы и необходимость в медицинской реабилитации.
3. Медицинская комиссия: Решение о списании принимается военно-врачебной комиссией (ВВК). Они проведут обследование, оценят тяжесть заболевания и его воздействие на вашу способность исполнять служебные обязанности.
4. История болезни: Ваша медицинская история, включая предыдущие операции, также будет играть важную роль в процессе оценки. Рекомендуется обсудить свою ситуацию с лечащим врачом и запросить консультацию у военно-врачебной комиссии. Они смогут предоставить наиболее точную информацию с учетом всех обстоятельств вашей ситуации.