Что делать?

Сегодня человек из телеграмма попросил скинуть 10 рублей, зашёл в какого-то бота, скинул. в итоге меня обвинили в покупке детск порн и требуют выкуп 5000 рублей и угрожают, уже знают мой адрес.
что делать?

Соков Денис Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Налицо, у вас вымогают деньги мошенники. Если все было действительно так как вы описываете, то вы можете игнорировать требования лиц, не боясь последствий. Кроме того, вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления.

Что именно делать решать вам.

С уважением, Соков Д. А.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заблокировать и игнорировать. Если поддадитесь шантажу, то уйти от него в дальнейшем не сможете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Советую вам не платить это мошенничество. Не отвечать и заблокировать.