Здравствуйте,обязательно ли переоформлять лицевой счёт и договор соц найма муниципального жилья если мама являлась собственником,сейчас скончалась а мы с отцом не можем договорится на кого оформлять?
Здравствуйте.
Если договор соц найма был составлен на маму, то переоформть необходимо. Однако, прежде чем вы пойдете подавать заяаление необходимо изучить предыдущий договор, имеющиеся документы. В переоформлении договора соц найма есть масса нюансов, чтобы избежать возможных отказов со всеми вытекающими правовыми последствиями, необходимо разобраться по фактическим обстоятельствам в индивидуальном порядке.
Для надлежащего ответа на ваш вопрос нужно знать кто вписан в ордер и кто проживает в квартире.
Наверное не собственником, а главным квартиросъемщиком.Но оформить нужно
переоформление лицевого счета, договора соц найма обязательно.