Оплата муниципального жилья?

Добрый день
Должен ли наниматель муниципального жилья оплачивать его, если находится в тюрьме? Будут ли с него там вычитать эту оплату если он там работает?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наниматель имеет право обратиться с заявлением о приостановлении начисления оплаты за период нахожденияв в местах лишения свободы, предоставив подтверждающий документ. Образовавшийся долг, если будет решение суда удержат.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Римма
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

За неоплату просто расторгнут договор соц.найма. Рассмотреть сдачи жилья в наем.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Римма
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!